Zu Produktinformationen springen
1 von 8

3 Pack TT31 Boxershorts Black (GOTS)

3 Pack TT31 Boxershorts Black (GOTS)

Normaler Preis €44,90 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis €44,90 EUR
Sale Ausverkauft
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
Größe

Boxershorts mit ruhigem, lockerem Bein. Nichts kneift, nichts zieht, der Bund hält ohne einzuschneiden. Zu dritt im Beutel.

Schnitt und Passform
Entspannt geschnitten mit längerem Bein als der Trunk. Wer es körpernah mag, greift zum TT15. Normale Größen.

Material
95 % Bio-Baumwolle, 5 % Elasthan, 160 g/m² Single Jersey. GOTS-zertifiziert, PETA-Approved Vegan.

Warum im Dreierpack
Drei Stück in einem Beutel statt drei einzeln verpackte. Das spart zwei Verpackungen und zwei Wege, und das Stück kostet Dich weniger als einzeln.

Maßtabelle:

Maße des fertigen Teils
Flach ausgebreitet gemessen.

Maß in cmSMLXL
Bund halb entspannt36384042
Bund halb gedehnt44464850
Hüfte halb44464850
Innenbeinlänge11121314
Außenlänge32333435
Beinöffnung halb3030,53131,5

Abweichungen bis 3 Prozent sind vereinbart.

→ Größenberatung als PDF

Zertifizierungen:
  • GOTS OrganicOrganic
    Certified by Soil Association
    Licence Number DK22945
  • PETA-Approved VeganPETA-Approved Vegan
    Account Number PAV910280639
    Zertifikat ansehen
Waschempfehlung: Washcare
Materialzusammensetzung: 95% Baumwolle (Bio), 5% Elasthan
Hersteller:
ThokkThokk GmbH, Gerbergasse 3, 72534 Hayingen
support@thokkthokk.com Vollständige Details anzeigen