Zu Produktinformationen springen
1 von 4

3er-Set Dark Tones Bundle TT02 T-Shirt

3er-Set Dark Tones Bundle TT02 T-Shirt

Normaler Preis €69,90 EUR
Normaler Preis €89,70 EUR Verkaufspreis €69,90 EUR
Sale Ausverkauft
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
TT02 T-Shirt black (GOTS, vegan) (Größe)
TT02 T-Shirt castlerock (GOTS, vegan) (Größe)
TT02 T-Shirt midnight (GOTS, vegan) (Größe)

Drei dunkle Farben, die sich mühelos kombinieren lassen. Für einen reduzierten Look mit mehr Tiefe.

Das TT02 T-Shirt besteht aus weichem Single Jersey aus Bio-Baumwolle und bietet ein angenehmes, hochwertiges Tragegefühl. Der klassische Rundhalsausschnitt und die gerade Schnittführung erzeugen eine klare, moderne Linie. Die Ärmel sind sauber vernäht und liegen angenehm am Arm. Das reduzierte Design wirkt zeitlos und lässt sich vielseitig im Alltag kombinieren.

Zum durchgestrichenen Preis
89,70 Euro ist die Summe der Einzelpreise der drei enthaltenen T-Shirts, also 3 mal 29,90 Euro. Es ist kein früherer Preis dieses Sets.

Passform und Schnitt

Die Passform ist regulär und bietet hohen Komfort. Die Materialdichte von 180 gsm sorgt für ein wertiges Gefühl. Das T-Shirt sitzt natürlich und entspricht den üblichen Größen. Es eignet sich ideal für vielseitige Kombinationen und ist ein zuverlässiges Basic für jeden Tag.

Produktmerkmale

  • 100 % Bio-Baumwolle
  • vegan
  • GOTS zertifiziert
  • Single Jersey
  • 180 gsm Stoffdichte
  • Klassischer Rundhalsausschnitt
  • Sauber vernähte Ärmel
  • Weiche Haptik
  • Reguläre Passform
Maßtabelle:

Regulärer Schnitt
Regulärer Schnitt mit 6 bis 12 cm Mehrweite. Sitzt normal, ohne zu spannen.

Maße des fertigen Teils
Flach ausgebreitet gemessen. Halbe Weiten heißen quer über das liegende Teil, der Brustumfang ist der verdoppelte Wert.

Maß in cmSMLXLXXL
Länge ab Schulter71,57374,57677,5
Brust halb47,550535659
Brustumfang95100106112118
Taille halb44,547,55154,558
Saumweite halb4750535659
Schulterbreite1314151617
Ärmellänge2021222324
Ärmelöffnung halb1818,51919,520

Und so findest Du Deine Größe
Dein Brustumfang am Körper, waagerecht an der stärksten Stelle gemessen.

GrößeBrustumfang
S83–89 cm
M88–94 cm
L94–100 cm
XL100–106 cm
XXL106–112 cm

In der Fertigung sind Abweichungen von bis zu 3 Prozent vereinbart. Nicht jede Größe ist in jeder Farbe lieferbar.

→ Größenberatung als PDF
Messanleitung, alle Maße und die Größenempfehlung auf zwei Seiten.

Zertifizierungen:
Waschempfehlung: Washcare
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle (Bio)
Hersteller:
ThokkThokk GmbH, Gerbergasse 3, 72534 Hayingen
support@thokkthokk.com Vollständige Details anzeigen